Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 июля 2019 года Результат патрулирования морской акватории - спасенные жизни

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают комплекс мероприятий по обеспечению безопасности и предупреждению несчастных случаев на водных объектах Крымского полуострова, осуществляя ежедневное патрулирование акватории Черного и Азовского морей.

В ходе профилактических мероприятий уделяется особое внимание правилам безопасности людей на воде, соблюдению законодательства РФ в рамках использования маломерных судов гражданами и различных плавсредств для морских прогулок.

«Целью подобных рейдов служит проверка состояния безопасности в местах массового отдыха людей, контроль за соблюдением правил безопасного поведения на водных объектах, а также выявление несанкционированных мест для купания», - пояснил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

С начала курортного сезона и по настоящее время проведено более 300 профилактических рейдов в акватории Черного и Азовского морей, охвачено 1500 километров прибрежной территории, спасено 63 человека, из них 16 детей.

Каждый день на боевое дежурство выходят оперативные группы на моторных лодках и быстроходных катерах, результатом такого патрулирование становятся десятки спасенных жизней.

Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует жителям и гостям полуострова отдыхать и купаться только на специально оборудованных пляжах, которые соответствуют всем требованиям безопасности и самим оставаться внимательными по отношению к себе и своим детям, соблюдая правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 16:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости