Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 июля 2019 года В Бибиреве состоялось практическое занятие по пожарно-строевой подготовке

Сегодня с руководящим составом территориального пожарно-спасательного гарнизона Ивановской области на базе учебного центра Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России в населенном пункте Бибирево Ивановского района были проведены практические занятия по пожарно-строевой подготовке.

В ходе проведения занятий у сотрудников МЧС России проверялись теоретические знания требований руководящих документов в области пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, включая охрану труда и меры безопасности. Также огнеборцы отрабатывали практические навыки при работе в дыхательных аппаратах на сжатом воздухе.

Данные занятия проводились с целью развития волевых и морально-психологических качеств сотрудников МЧС России в условиях воздействия опасных факторов пожара, работы на высотах с ограничением видимости. Также данные занятия необходимы для развития способности трезво мыслить в сложной обстановке, максимально мобилизовать свои возможности, умения контролировать свои действия и управлять ими, развитие физической выносливости и работоспособности в условиях теплового воздействия и физической нагрузки.

Цели занятия достигнуты, поставленные задачи выполнены.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости