Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 июля 2019 года Дневник XXII Межрегиональных соревнований «Школа безопасности»

В Псковской области продолжаются XXII Межрегиональные соревнования «Школа безопасности». В течение второго соревновательного дня ребята состязались в «Проведении поисково-спасательных работ» и выполнении «Комплекса силовых упражнений»

В дисциплине «Комплексное силовое упражнение» юношам предстояло сдать нормативы по подтягиванию на высокой перекладине, а девушкам выполнить упражнение «сгибание туловища» из положения лежа на спине. Здесь не было равных нашим спортсменам в старшей возрастной категории. Они завоевали 1 место! В младшей группе сборная команда Республики Коми взяла «серебро»!

В ходе прохождении вида «Поисково-спасательные работы» юным спасателям необходимо было на время надеть боевую одежду пожарного, выполнить боевое развертывание, пройти лабиринт и эвакуировать из него условного пострадавшего. Затем извлечь человека из-под завала, осуществить подъем и спуск по склону, а также выполнить действия в районе аварии с утечкой АХОВ. В этой дисциплине наши юные спортсмены-спасатели заняли 3 место в старшей возрастной группе.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 14:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости