Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июля 2019 года Глава региона вручил саратовским спасателям новую технику

Сегодня на набережной Губернатор Валерий Радаев вручил Областной службе спасения новую технику для работы на воде. Техника и спецоборудование были закуплены по инициативе главы региона. В торжественном мероприятии приняли участие первые лица области, начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области Алексей Татаркин.

«От круглосуточной работы спасателей, их профессионализма, оснащенности техникой и спецсредствами зачастую зависит человеческая жизнь. Такая укрепленность будет способствовать эффективному решению задач в период паводка и в ежедневной работе службы - спасении людей на воде», — подчеркнул Валерий Радаев.

Губернатор добавил, что в настоящее время завершается процесс приобретения тяжёлых машин для работы в зимних условиях – в регион поступят дополнительно 20 единиц. «В ближайшее время мы представим отряд этой техники, которая будет также прикреплена к службе спасения», — заявил Валерий Радаев.

Техника, переданная спасателям, призвана повысить оснащенность Областной службы спасения, улучшить эффективность их работы, как в повседневной деятельности, так и в случае нештатных ситуаций, таких как паводок. Главная цель мероприятий — защита населения Саратовской области и территорий от ЧС природного и техногенного характера. Как подчеркнул начальник Областной службы спасения Юрий Юрин, 90% техники уйдет в районы области.

По информации пресс-службы Губернатора области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 12:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости