Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 июля 2019 года Проведено пожарно-тактическое занятие в школе искусств р.п. Исса

Личным составом 27 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» проведено пожарно-тактическое занятие в здании МБОУ дополнительного образования «Детская школа искусств Иссинского района" в р.п. Исса.

По тактическому замыслу занятия, на 1 этаже 2 этажного здания школы в одном из кабинетов произошло короткое замыкание в электролампе, в результате чего образовалось задымление помещения и загорание мебели на площади 15 кв.м. В 09 часов 00 минут работник образовательного учреждения обнаружил задымление в помещении, сообщил о возгорании директору образовательного учреждения и в пожарную охрану. Руководством школы проведена эвакуация людей из здания (30 учащихся и 10 человек персонала), отключено электричество, приняты меры по первичному пожаротушению. Прибывшие на место тревоги пожарные провели разведку, приступили к тушению условного пожара, который локализован и ликвидирован в кратчайший срок.

Начальник 27 ПСЧ Евгений Артоболевский провел инструктаж с педагогическим коллективом и беседу с детьми о требованиях пожарной безопасности. Во время занятия отрабатывался порядок действий при возникновении задымления и пожара; проверялись наличие и исправность средств пожаротушения, водоисточников, охранно-пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией. По окончании пожарно-тактического занятия был проведен разбор, указаны недостатки и положительные моменты; общая оценка занятия – «хорошо».

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости