Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 июля 2019 года Калининградские школьники принимают участие в XXII межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

В этом году соревнования проходят в Псковской области. В них принимают участие 20 команд в двух возрастных категориях со всего Северо-Запада. На протяжении пяти дней, с 8 по 12 июля, юные спасатели будут бороться за право быть лучшими в пожарной эстафете, в поисково-спасательных работах, в комбинированных силовых упражнениях и на маршруте выживания. Ребята не только получат уникальный опыт работы с пожарно-спасательным оборудованием, но и научатся действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Уже позади основные этапы соревнований: «Ориентирование по выбору», «Полоса препятствий» и «Поисково-спасательные работы». Сегодня, 10 июля, участникам предстоит пройти «Маршрут выживания» в форме двухдневного похода с организацией ночлега в полевых условиях. Команды пройдут по дистанции полностью автономно, используя свое снаряжение, в том числе организуя ночлег.

Янтарный край на соревнованиях представляют две команды кадет общеобразовательной школы № 2 областного центра и школы № 5 имени дважды Героя Советского Союза Ивана Даниловича Черняховского из одноименного городского округа. В копилке нашей сборной уже 4 место по одному из самых сложных маршрутов «Полосе препятствий». Подведение итогов соревнований состоится 12 июля. Желаем нашим землякам удачи!

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 09:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости