Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 июля 2019 года Смоленские школьники оказались в мире героев

Недавно мальчишки и девчонки, отдыхающие на летней площадке на базе школы №14, посетили Центр противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Смоленской области. Экспонаты, представленные в четырёх выставочных залах, и рассказ экскурсовода о профессии пожарного очень впечатлили ребят. Кроме этого, детям предложили продолжить знакомство с такой героической профессией, посетив 5 пожарно-спасательную часть. Гости очень обрадовались такой возможности.

«Пожарный – это больше чем профессия, это состояние души. Он всегда готов спасать людей, рискуя собственной жизнью. Работа пожарного сложная, а инструмент, который используется на различных происшествиях очень тяжелый, поэтому, чтобы овладеть данной профессией, нужно хорошо учиться в школе, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни» - такими словами начал экскурсию помощник начальника дежурного караула.

С интересом рассматривая оборудование, которым оснащен пожарный автомобиль, и слушая рассказ Романа Бердника, для чего и как используется тот или иной предмет из многообразия пожарно-спасательного вооружения, дети не смогли скрыть свой восторг.

Гостям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности не только в быту, но и на природе, а так же телефон экстренной службы, по которому можно сообщить, если вы оказались в непростой ситуации.

Школьники получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Ведь они услышали звук сирены, познакомились с бытом огнеборцев и посидели в кабине пожарной машины.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости