Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 июля 2019 года В детских оздоровительных лагерях проходят ночные тренировки

В детских оздоровительных лагерях «Костер» и «Орбита» Буйнакского района прошли ночные пожарно-тактические учения.

Тренировки прошли с целью отработки действий персонала лагеря и огнеборцев на случай пожара или других чрезвычайных ситуаций и происшествий.

В обоих учреждениях детского отдыха учения проводились по одному и тому же сценарию. Работники учреждения, обнаружив возгорание, вызывают пожарных и помогают им сориентироваться в здании, помогая им по мере возможности в дальнейшей работе. Вожатые начинают эвакуировать ребят. Следует отметить, что, несмотря на время отбоя, воспитанники лагеря быстро оделись и без никакой паники спокойно вышли.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан (по защите, мониторингу, и предупреждению ЧС) Муслима Девришбекова, персонал детских оздоровительных учреждений уверено ориентировался.

- Действия персонала были правильными - правильно и быстро направили детей к эвакуационным лестницам, а также своевременно встретили у въезда на территорию сотрудников МЧС, доложили обстановку и указали места подъезда к водоисточникам, - подчеркнул М. Девришбеков.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 10:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости