Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 июля 2019 года Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В Центре «Русичи» провели практические занятия по пожарной безопасности.

Каждый детский летний лагерь находится на особом контроле пожарно-спасательных подразделений и надзорных органов. Во всех оздоровительных учреждениях Викуловского и Сорокинского муниципальных районов Тюменской области проведены противопожарные обследования, а также учебные эвакуации. Исключением не стал и летний лагерь, организованный на базе Детского оздоровительно – образовательного центра «Русичи».

Кроме проверки противопожарного состояния данного объекта сотрудники МЧС провели на его территории пожарно-тактические занятия. Практические тренировки по эвакуации на случай пожара была организована 9 июля на второй летней смене. По команде руководителя учений был подан условный сигнал тревоги о возникшем в одном из помещений Центра «пожаре». Администрация и персонал учреждения справились с поставленными задачами: незамедлительно «вызвали» пожарную охрану и провели эвакуацию детей и работников, находящихся в учреждении.

«Благодаря таким занятиям руководство, обслуживающий персонал педагоги и их воспитанники вспомнили и повторили на практике порядок действий на случай возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации», - отметил старший инспектор надзорной деятельности Иван Игишев.

Всего в учебной эвакуации приняли участие 94человека из них: 30 работников и 64 юных «русича»

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 11:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости