Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 июля 2019 года В «Ручейке» Унечского района провели День безопасности

В рамках проведения детской оздоровительной кампании 2019 года сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району проводится систематическая профилактическая работа по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, а также соблюдению требований пожарной безопасности в оздоровительных учреждениях Унечского района.

Накануне в детском оздоровительном лагере «Ручеек» города Унеча прошёл «День безопасности», который был организован сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области во взаимодействии с сотрудниками администрации района, Суражского инспекторского участка Государственной инспекции по маломерным судам, МО МВД России «Унечский», лесопожарной службы Унечского района, Пожарно-спасательной части №39 по охране города Унеча, а также всех служб жизнеобеспечения района.

В ходе мероприятия проведена практическая тренировка по эвакуации детей из спальных корпусов, организованы беседы с детьми о соблюдении правил пожарной безопасности, о правилах поведения на водоемах, а также на тему: «2019 год – Год предупреждения чрезвычайных ситуаций». Каждый присутствующий представитель муниципального звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций провел тематическую беседу по направлению своей деятельности.

С обслуживающим персоналом проведены инструктивные занятия по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

В заключение мероприятия ребята ознакомились с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением, средствами защиты, а также увидели в действии работу пожарной службы и технического вооружения районного звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В Дне безопасности приняли участие более 124 детей и 22 человек обслуживающего персонала.

Как показывает практика, указанные мероприятия учат детей более осторожно относиться к огню и соблюдать правила пожарной безопасности.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району напоминает руководителям образовательных учреждений о необходимости более обширно знакомить детей с правилами пожарной безопасности для обеспечения безопасности и сохранения здоровья.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости