Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 июля 2019 года Состоялось профилактическое мероприятие в православном молодежном центре «Златоуст»

9 июля 2019 года сотрудники центра пропаганды и общественных связей «ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области» и пожарно-спасательной службы Калужской области в рамках акции «Безопасное лето» провели профилактическое мероприятие с детьми второй лагерной смены православного молодежного центра «Златоуст».

В ходе мероприятия детям напомнили правила безопасного поведения при различных чрезвычайных ситуациях, а также правила пожарной безопасности. Были затронуты жизненные вопросы: что необходимо предпринять, если начался пожар? Куда нужно звонить и что говорить? Как уберечь себя от огненной беды? К каким страшным последствиям может привести «игра» с огнем? Это основные вопросы, ответы на которые должен знать каждый с детства.

Тематические конкурсы и викторины помогали детям осваивать азы пожарной грамотности.

Спасатели поисково-спасательной службы Калужской области познакомили детей с правилами поведения на воде, одним из важных моментов обучения, стало оказание первой помощи пострадавшему. Спасательное и водолазное оборудование вызвало у отдыхающих неподдельный интерес, каждый желающий смог примерить подводные перчатки, ласты и акваланг.

Далее эстафетную палочку приняли спасатели-кинологи, которые рассказали об особенностях своей работы, правилах дрессировки и ухода за своими питомцами. Четвероногие воспитанники - собаки Багира и Ева показали свои достижения.

Кульминацией мероприятия стало выступление дежурного караула ПСЧ № 49 ПСС Калужской области. Боевое развертывание с пуском воды вызвало у детей полный восторг.

На память о встрече сотрудники центра пропаганды вручили ребятам номер информационно-профилактической газеты «Островок безопасности».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости