Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 июля 2019 года Жителям Тверской области напомнили о правилах пожарной безопасности

В целях предупреждения пожаров в летний период и снижения статистики пожаров в жилье сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, личный состав сандовского пожарно-спасательного гарнизона регулярно проводят профилактические рейды в жилом секторе, в ходе которых напоминают жителям района основные требования правил пожарной безопасности.

Инструктор противопожарной профилактики Алексей Невзоров рассказал населению об обстановке с пожарами, о правилах и способах тушения, действиях при пожаре. В очередной раз обратил внимание жителей частного сектора на соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрического и газового оборудования. Затронул вопрос о содержании придомовых территорий в летний период, о запрете сжигания сухой растительности и мусора, безопасного поведения людей на воде. Он напомнил телефоны вызова экстренных служб, телефон доверия, дал ответы на интересующие граждан вопросы и вручил памятки.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает: для того чтобы избежать пожаров необходимо помнить об элементарных правилах. Вот некоторые из них:

Никогда не поджигайте сухую траву. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить.

Не бросайте в траву непотушенные спички и сигареты, так как это может стать причиной пожара.

Если вы обнаружили начинающийся пожар – постарайтесь затушить его сами. Если пожар достаточно сильный, и вы не можете потушить его сами – позвоните в пожарную охрану, сообщите о найденном очаге возгорания и как к нему проехать.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости