Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 июля 2019 года В м.р. Сызранский реализуется муниципальный проект «Безопасное детство - разноцветное детство»

Проект реализуется уже пять месяцев и является подпроектом федерального партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья». Ежемесячный цикл мероприятий проводится на тему «Безопасный дом», где рассказывают детям и родителям о правилах поведения дома.

Мой дом - моя крепость, однако и там нас могут поджидать опасности, поэтому важно придерживаться определенных требований и соблюдать пожаро-, газо-, электро- и другую безопасность.

Данной тематике были посвящены классные часы и профилактические беседы для школьников, на которых ребята встретились с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Сызрань, Октябрьск и муниципальных районов Сызранский, Шигонский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области и узнали много новой информации.

Также в каждой школе Сызранского района был оформлен уголок безопасного поведения, а по инициативе Западного управления Министерства образования и науки Самарской области среди обучающихся организованы конкурсы рисунков и творческих работ на заданную тему.

На родительских собраниях специалисты центра «Семья» напомнили взрослым об ответственности за жизнь и здоровье детей. А соревнования среди команд добровольных юных пожарных «Быть пожарным я хочу», состоявшиеся в МКДЦ п. Варламово, не только познакомили детей с правилами пожарной безопасности, средствами тушения пожаров и профессией огнеборца, но и стали данью уважения к этой профессии.

Социальные педагоги и психологи районного центра «Семья» посещали дома многодетных и малообеспеченных семей. Сотрудники оценивали условия проживания, беседовали с родителями и ребятами о безопасном поведении дома, обращая особое внимание на опасность выпадения малолетних детей из окон квартир находящихся на верхних этажах многоквартирных домов.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости