Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 июля 2019 года Контроль безопасности детского отдыха продолжается

В детских оздоровительных лагерях Курской области начинаются вторые смены, но работа по обеспечению безопасности не останавливается. Со всем персоналом данных учреждений проводятся противопожарные инструктажи, а в первые три дня заездов будут проходить занятия с детьми и тренировки по эвакуации из зданий и помещений детских оздоровительных лагерей.

В первую смену в ходе мероприятий, проводимых Главным управлением МЧС России по Курской области, Курским областным отделением ВДПО и Противопожарной службой региона было охвачено более 3000 юных курян.

- С целью обеспечения безопасности в летний период в детских лагерях проводится большая профилактическая работа, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – С детьми проводятся беседы и занятия, где мы напоминаем об основных требованиях пожарной безопасности, правилах поведения при пожаре, рассказываем о принципах работы огнетушителей, напоминаем о телефоне единой службы спасения «112».

В ходе бесед также уделяется большое внимание правилам поведения на водных объектах. Специалисты ГИМС ГУ МЧС России по Курской области рассказывают не просто нормы и требования, они стараются на примерах, реальных ситуациях донести важность этих правил, соблюдение которых сохраняет людям жизнь.

Одним из самых интересных этапов проводимых занятий становится возможность поближе познакомится с пожарной техникой и вооружением, оборудованием аварийно-спасательных формирований и водолазов. Ребята очень внимательно слушают рассказы пожарных и спасателей о своей работе, задают разные вопросы, а кто-то начинает рассматривать своей возможной будущей профессиональной деятельностью сложную, опасную, но такую важную работу пожарного.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 08:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости