Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 июля 2019 года Лето без забот и опасностей

Каждая смена летнего лагеря для детей не обходится без посещения сотрудниками МЧС России по Удмуртской Республике.

Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска, пожарно-спасательной части № 19 и активные волонтеры побывали в гостях в летнем лагере санатория–профилактория «Нефтяник».

Пожары по причине детской шалости происходят не на пустом месте, а имеют под собой крепкое основание. Чаще всего дети и подростки не имеют навыков правильного, осторожного обращения с огнём. А это сигнал для взрослых: родителей, учителей, воспитателей.

Необходимо учить ребёнка правильно обращаться с огнём личным положительным примером в повседневной жизни, ведь дети впитывают всё, как «губка». Почти все ребята проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность, их неудержимо манит к этому чуду природы. Нередки случаи, когда шалость переходит в хулиганство. Ради развлечения ребята пускают с крыш домов и балконов горящие «самолетики», поджигают почтовые ящики, обшивки дверей квартир, тополиный пух, бросают в подъезды зажженные дымовые шашки, совершенно не думая, к каким последствиям могут привести такие игры. Необходимо привить детям навыки осторожного обращения с огнем и безусловного выполнения правил пожарной безопасности.

В рамках встречи с пожарными отдыхающие ребята почерпнули много полезной информации. Сотрудники МЧС напомнили детям о правильном обращении с огнем, действиях при пожаре, а также показали пожарную технику, рассказав о ее характеристиках. Затем была проведена познавательная противопожарная беседа, а также игры и конкурсы.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Организация таких мероприятий направлена на то, чтобы в будущем мальчишки и девчонки никогда не стали инициаторами и жертвами огненной стихии.

Ольга Исаева, старший инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 08:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости