Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 июля 2019 года Огнеборцы МЧС России помогли выбраться гражданам из опрокинувшегося автобуса

Сегодня утром на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России поступило сообщение о том, что на пересечении ул. Ленина и ул. Куйбышева в г. Улан-Удэ столкнулись 2 маршрутных автобуса, в результате чего один из автомобилей совершил опрокидывание. Огнеборцы пожарно-спасательной части №1 оказались одними из первых на месте происшествия, они предприняли действия по эвакуации пострадавших.

– При подготовке к смене дежурства мы услышали громкий удар и скрежет неподалеку от нас. Личный состав двух караулов пожарно-спасательной части №1 сразу же выбежал на улицу. Один из пожарных проник в салон автомобиля и открыл заднюю дверь, через которую мы вывели пассажиров и оказали им психологическую помощь. Далее пострадавшие были переданы работникам скорой медицинской помощи – рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №1 старший лейтенант вн. сл. Биликто Доржиев.

Добавим, что на момент происшествия в двух автобусах находилось 16 человек, детей нет. В результате ДТП 5 человек доставлены в медицинское учреждение.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости