Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 июля 2019 года Пожарно-тактическое занятие на объекте «LIME FITNESS»

Цель занятия:

отработка практических навыков при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

отработать взаимодействие сотрудников ГПС с обслуживающим персоналом объекта;

совершенствовать тактическую выучку старших инструкторов – пожарных (спасателей) и руководителей дежурных смен, а также знаний и умений личного состава боевых расчётов, необходимых при спасении и эвакуации людей;

тренировать личный состав части в дыхательных аппаратах со сжатым воздухом (ДАСВ) для работы в непригодной для дыхания среде.

По замыслу учений пожар возник в тренажерном зале, находящемся на 1-ом этаже.

Практическая часть занятия проводилась по следующей схеме:

выезд на объект;

объявление темы и цели занятия;

изучение объекта в оперативно-тактическом отношении;

имитация обстановки условного пожара;

отработка боевых действий личным составом подразделений (1-отделение в составе звена ГДЗС провело разведку в помещениях, приняло меры по спасению и эвакуации людей, подало ствол «РС -50» на тушение пожара. 2 отделение установило автоцистерну на пожарный гидрант. Проложило магистральную линию, запитало пожарный расчет, звеном ГДЗС подало ствол «РС-50» на защиту смежных помещений.)

свертывание сил и средств после решения ПТЗ;

разбор и подведение итогов занятия;

отъезд в часть.

Фитнес-клуб — это одно из мест массового пребывания людей. При возгорании часто происходит паника и давка, в которых могут погибнуть люди. Чтобы такого не произошло, проводят учебные тренировки, которые помогут работникам клуба , в случае реального пожара сконцентрироваться на эвакуации посетителей .

В ходе тренировки было организовано проведение практической отработки регламента взаимодействия с администрацией, обслуживающим и дежурным персоналом на случай возникновения пожароопасных ситуаций с включением систем автоматической противопожарной защиты, телефонной связи, проверкой работоспособности систем противопожарного водоснабжения, оценкой состояния путей эвакуации и укомплектованности первичными средствами пожаротушения, эвакуацией посетителей и работников. Проведён инструктаж с персоналом объекта, изучен порядок использования средств противопожарной защиты, а также действий в случае возникновения пожара.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

(3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости