Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 июля 2019 года Международный симпозиум открыл свои двери для психологов МЧС России

Вчера в Екатеринбурге начал свою работу X Международный симпозиум «Благополучие и безопасность в условиях глобализации современного общества». Организаторами форума выступили Российская академия образования, Российское психологическое общество, Гуманитарный университет, Центр комплексных проблем психологии безопасности. Целями проведения симпозиума являются экспертный анализ научных достижений, обмен идеями и поиск междисциплинарных направлений исследований, а также укрепление научных связей между российскими, зарубежными вузами и Российской академией образования. Программа симпозиума предусматривала пленарное заседание и работу в секциях. Принять участие в форуме международного симпозиума были приглашены специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России (далее филиал).

На секции «Психологическая безопасность и субъективное благополучие современного общества» с докладом на тему «Ответственность как предиктор эмоционально-личностного благополучия» выступила начальник филиала Лариса Владимировна Карапетян. Она подчеркнула, что такое качество, как ответственность, необходимо для реализации любого вида профессиональной деятельности. Но особо значимым оно является для специалистов, которые работают в МЧС России, поскольку именно от их ответственности зачастую зависит жизнь и здоровье граждан. Кроме этого, результаты проведенного исследования показали, что ответственные люди ощущают себя более счастливыми и успешными, что, безусловно, продлевает их профессиональное здоровье и долголетие.

«Сотрудничество со специалистами МЧС России очень ценно для нас, оно дает возможность продемонстрировать реальную интеграцию теории и практики. Доклады психологов МЧС всегда отличает с одной стороны, научная обоснованность исследуемых проблем, серьезная теоретическая база, а с другой – практическая направленность, наличие конкретных рекомендаций по применению полученных результатов» - отметила Ольга Юрьевна Зотова, член-корреспондент РАО, доктор психологических наук, руководитель исследовательской группы Центра комплексных проблем психологии безопасности РАО.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости