Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 июля 2019 года Оперативная обстановка в Амурской области на 10 июля

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки пожарные подразделения пять раз выезжали на тушение бытовых пожаров.

Сообщение о пожаре г. Шимановске по улице Ленина поступило в ночь с 08 на 09 июля. Возгорание произошло в здании пиццерии. Оперативно к месту пожара прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 9, в составе четырёх человек и одной единицы техники. Через 11 минут после прибытия было ликвидировано открытое горение. Огнем повреждено потолочное перекрытие, здание пожарные отстояли. Пострадавших нет. Вероятная причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования.

Сообщение о пожаре в селе Песчаноозерка Октябрьского района поступило ночью 09 июля. Произошло возгорание кровли частного жилого дома. К месту пожара прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 55 с. Варваровки и добровольной пожарной дружины с. Песчаноозерки, в составе семи человек и двух единиц техники. Через семь минут после прибытия было ликвидировано открытое горение. В результате пожара огнём повреждена кровля по всей площади. Дом пожарные спасли. В огне никто не пострадал.

Утром 09 июля благовещенские огнеборцы тушили возгорание в жилом доме под расселение, расположенном по ул. Ленина. В бытовой комнате загорелась стиральная машина. В течение трех минут открытое горение ликвидировали.

Днем в 16:40 09 июля поступило сообщение о пожаре в п. Талдан Сковородинского района. Горело неэксплуатируемое строение. Через пять минут огнеборцы пожарного поста п. Талдан, в составе двух человек и одной единицы техники, прибыли на место. В течение пяти минут открытое горение ликвидировали.

Причины и виновники пожаров устанавливаются.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 11:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости