Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 июля 2019 года Пожарно-тактическое учение на объекте филиала Ленской нефтебазы АО «Сазанефтегазсбыт»

В соответствии с указанием Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) от 28.06.2019 № 149-8-1 «О проведении пожарно – тактических учений» 09 июля 2019 года совместно с руководством предприятия было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение на объекте филиала Ленской нефтебазы АО «Сазанефтегазсбыт», расположенного по адресу: г. Ленск, ул. Победы, 82.

Тема учения: тактика тушения пожаров на объектах хранения нефтепродуктов. Цель учения: отработка приемов и способов организации работы по управлению подразделениями при тушении пожара, определение уровня тактической подготовки начальствующего состава по руководству тушением пожара, тренировка личного состава караулов по совместным, слаженным действиям, отработка инструкций взаимодействия сил и средств Ленского звена Якутской территориальной подсистемы РСЧС.

В ходе проведения пожарно – тактических учений был выбран резервуар для хранения дизельного топлива в 11 парке объёмом 5000 м3. Для проведения пожарно – тактического учения были привлечены силы и средства пожарно – спасательного гарнизона Ленского района по повышенному третьему номеру вызова, а именно ПЧ-6 по охране Ленской нефтебазы ОГПС№19 РС(Я) по МО «Ленский район», ПСЧ-1 и ПСЧ-2 ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)», СПАСОП аэропорта г.Ленск филиал ФКП «Аэропорты Севера», всего было задействовано 8 единиц пожарной техники и 56 человек личного состава. Условный пожар на резервуаре был ликвидирован.

Заместитель начальника СПТ

ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)»

майор внутренней службы Соин И.В.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 10:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости