Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 июля 2019 года В Центрах спортивной подготовки «Олимпиец» прошли пожарно-тактические учения

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Советского района города Владивостока провели тренировки по эвакуации отдыхающих детей в Центрах спортивной подготовки «Олимпиец», расположенных на улицах Свердлова и Таёжная.

В ходе тренировок были отработаны действия сотрудников и отдыхающих при возникновении пожара.

По сигналу тревоги персонал и дети организованно покинули корпуса и собрались на безопасном расстоянии от условного пожара. Воспитатели пересчитали детей согласно списку и доложили ответственному лицу по пожарной безопасности на территории оздоровительного лагеря.

После того, как действия по эвакуации и тушению условного пожара были отработаны, сотрудники МЧС России провели с ребятами познавательные занятия по основам пожарной безопасности жизнедеятельности, рассказали о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы никогда не столкнуться с такой бедой как пожар и напомнили номера телефонов экстренных служб.

Помимо правил пожарной безопасности ребятам напомнили о поведении на воде и в лесу. Также сотрудники проверили работоспособность пожарной сигнализации в лагере, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Подобные тренировки очень важны, ведь они доводят действия детей до автоматизма, обучают их не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при возникновении опасности, а также они направлены на улучшение работы сотрудников лагерей и их взаимодействия с сотрудниками МЧС России.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 09:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости