Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 июля 2019 года Нефтеюганские огнеборцы провели инструктаж и учебно-тренировочную эвакуацию для детей в оздоровительном лагере

Детский палаточный лагерь в Нефтеюганске открыл свои двери для ребят со всего округа с 8 июля по 6 августа. За это время в лагерь с кампусом молодежных инноваций «Мастерская технологий будущего» посетят более трехсот школьников и студентов.

Для проживания ребят организаторами устроен палаточный лагерь, в котором установлены 42 палатки. Сегодня, в начале отдыха первой смены, лагерь посетили пожарные с целью объяснить юношам и девушкам, как безопасно провести время отдыха. Специалисты провели для участников мероприятия противопожарный инструктаж, объяснили детям, что каждая палатка оборудована пожарными извещателями, планами эвакуации и памятками с номерами телефонов экстренных служб.

Вторым этапом занятия стала практическая эвакуация. Сотрудники МЧС проверили готовность персонала к экстренным ситуациям и способность организовать своевременную эвакуацию детей в безопасную зону.

Также из пяти ребят-добровольцев в лагере была создана дружина юных пожарных, задача которой помочь сверстникам избежать опасных ситуаций на протяжении всей смены.

Огнеборцы уделяют особое внимание безопасности летнего отдыха детей, после открытия второй смены специалисты также проведут инструктаж с детьми.

ФГКУ «6 ОФПС по ХМАО – Югре»

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 17:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости