Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 июля 2019 года Безопасное лето

Сегодня, 9 июля 2019 года, в рамках региональной программы «Сохрани жизнь себе и детям», для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Юность» Пензенского района, было проведено занятие по теме безопасности жизнедеятельности.

Данное мероприятие проводилось сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы, 5 пожарно-спасательной части, представителями центра ГИМС, Пензенского отделения ВДПО, педагогами детско-юношеского центра «Спутник».

Прибывшие на место условного возгорания пожарные провели боевое развёртывание с последующим тушением условного пожара. Сотрудник ВДПО Дмитрий Никулин продемонстрировал тушение очага пожара с помощью огнетушителя.

Инспектор Центра ГИМС Вячеслав Матвеев провёл с детьми беседу о правилах безопасного поведения на воде, рассказал, какие опасности подстерегают купающихся в необорудованных для этого местах, а также о порядке оказания помощи утопающему.

«Как бы хорошо вы не плавали, никогда не ходите на водоём без присмотра взрослых!» - отметил Вячеслав Матвеев.

В практической части ребята потренировались в броске спасательного круга и конца Александрова.

Старший инспектор управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области Татьяна Шишканова проинформировала ребят о требованиях пожарной безопасности в быту, рассказала что делать в случае возникновения пожара и порядок эвакуации из задымлённого помещения.

«В том случае, если произошёл пожар, помещение из которого вы эвакуируетесь задымлено, выходить из него нужно на четвереньках или, при сильной задымлённости на этом уровне – ползком!» - уточнила Татьяна Шишканова.

Начальник отдела социально-ориентированной деятельности Пензенского отделения ВДПО Ирина Егорова, совместно с педагогами детско-юношеского центра «Спутник», курирующего работу детского лагеря, провели с детьми весёлые конкурсы на знание требований пожарной безопасности. Школьники решали загадки, участвовали в викторинах, соревновались в быстроте и правильности надевания боевой пожарной экипировки, проходили туннель, имитирующий задымлённое помещение.

По окончании мероприятия, ребятам были вручены подарки, а отряды, показавшие лучшие знание в области пожарной безопасности – награждены грамотами.

Всем ребятам вручены памятные листовки и брошюры с требованиями пожарной безопасности и правилами безопасного поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости