Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 июля 2019 года Пожарные Бурятии приняли участие в Межрегиональных соревнованиях ДФО по пожарно-спасательному спорту

С 1 по 5 июля в городе Находка Приморского края проходили Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту и Первенство Всероссийского добровольного пожарного общества. В спортивном мероприятии состязались 12 команд со всего Дальнего Востока, в том числе и сборная команда из Республики Бурятия. Команды состояли из мужчин, женщин, девушек, юношей, общей численностью до 30 человек.

Спортсмены боролись за лидерство в четырёх дисциплинах: полоса препятствий, пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и боевое развёртывание.

По итогам соревнований, в дисциплине полоса препятствий диспетчер центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения ФКУ «1 ОФПС по РБ» Кристина Белалова заняла 4-ое место. В командном первенстве среди мужчин по пожарной эстафете занято пятое место, уступив третьему месту менее одной секунды. Также девушки по дисциплине боевое развертывание заняли пятое место.

В общекомандном первенстве среди мужчин занято 7 место, среди детей – 8 место. Общее количество набранных баллов составляет 30 800 очков, что является наивысшим достижением сборной Главного управления.

- Данные соревнования проходили в городе Находка впервые. Мероприятие организовано на очень высоком уровне. На Межрегиональных соревнованиях МЧС России и Первенстве ВДПО проходил отбор для участия в Чемпионате России, который состоится в Санкт-Петербурге в августе. Впервые в составе участников соревнования появились два новых региона - это команды Республики Бурятия и Забайкальского края, - поделился заместитель главного судьи Андрей Акимов.

Добавим, в соревнованиях участвовали около 400 человек, 12 взрослых и 9 детских команд.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 18:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости