Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 июля 2019 года Профилактика во время каникул!

В рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров и гибели на них детей инспекторами г. Кисловодска по пожарному надзору совместно с сотрудниками 1-ой пожарно-спасательной части проведены показательные учения с воспитанниками и работниками МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Виктория» № 16».

После подачи сигнала «Пожарная тревога», работники образовательного учреждения оперативно среагировали, эвакуировали детей и вызвали пожарную охрану города-курорта. На улице с детьми была проведена беседа по недопущению детской шалости с огнем и правилах поведения при пожаре. Далее, прибывшие пожарные рассказали и показали детям обмундирование и укомплектованность пожарного автомобиля, а также наглядно показали, как подается пена на тушение пожара. С работниками детского дошкольного учреждения проведены занятия по знанию своих обязанностей, действию при возникновении пожара, быстрой и безопасной эвакуации людей из здания, умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Государственными инспекторами проведено обследование объекта защиты проведена проверка работоспособности средств автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения, особое внимание уделялось эвакуационным путям и выходам, первичным средствам пожаротушения, подъездным путям к зданиям и пожарным гидрантам.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:07 11:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости