Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 июля 2019 года В Юрьевце провели совместное патрулирование на реках Волга, Ёлнать и Нёмда

В выходные дни инспекторы Юрьевецкого участка ГИМС проводили патрулирования на реках Волга, Ёлнать и Нёмда совместно с представителями областного ИРО ВОСВОД.

Несмотря на совсем не летнюю погоду, на водоемах были встречены отдыхающие, как на берегах водоемов, так и непосредственно на акватории на маломерных судах.

Данные патрулирования проводились в целях проверки соблюдения отдыхающими на водоемах гражданами Правил охраны жизни людей на водных объектах, а также соблюдения судоводителями (владельцами маломерных судов) правил плавания на водных объектах.

Одновременно проводилась профилактическая разъяснительная работа. Отдыхающим напомнили правила безопасности во время летнего отдыха на водоемах.

Судоводителей проинформировали о необходимости учитывать погодные условия при выезде на водоемы, так как это напрямую влияет на безопасность плавания. Это особенно важно на таких крупных водных объектах, как река Волга (Горьковское водохранилище), где расстояния до берегов очень большие и часто случаются сильные шторма.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 18:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости