Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

09 июля 2019 года Повышенная степень пожарной опасности прогнозируется в Пенжинском муниципальном районе

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие два дня в окрестностях села Слаутное Пенжинского муниципального района ожидается повышенный, пятый, класс пожарной опасности. Явление сохранится до 15 июля.

Вероятность возникновения природных пожаров и распространения огня на большие площади при установлении повышенных классов опасности значительно возрастает.Так, при чрезвычайном (V) классе пожарной опасности возгорание могут спровоцировать транспортные средства, движущиеся по сухой траве, искра, осколки стекла, лежащие в траве, малейшая неосторожность человека при нахождении в лесу.

Напомним, 06 июня в Пенжинском районе постановлением главы были введены особый противопожарный режим и «Повышенная готовность». В связи с этим там приняты дополнительные меры пожарной безопасности. В частности, населению запрещено заезжать в лесные массивы на автотранспорте, разводить костры, сжигать мусор, сухую траву и листву, а также проводить любые виды пожароопасных работ.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа в размере 4-5 тысяч рублей на граждан, 20-40 тысяч рублей на должностных лиц, 300-500 тысяч рублей — на юридических лиц.

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по телефону «01» (с мобильных телефонов – «101»).

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 17:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости