Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 июля 2019 года На территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в течение суток ожидаются опасные погодные явления

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до конца дня 9 июля на территории округа местами ожидается очень сильный дождь, сильный ливень, гроза, при грозе усиление ветра порывами до 18-23 метров в секунду.

Прогнозируемые на территории округа неблагоприятные погодные условия могут способствовать падению слабоукреплённых конструкций, деревьев, повреждению остекления зданий и строений, обрывам линий связи и электропередач, возникновению дорожно-транспортных происшествий вследствие плохой видимости и нарушения ПДД.

Во избежание получения травм населению настоятельно рекомендуется порывы ветра переждать в помещении и ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, отложить загородные поездки и походы. Если непогода застала вас на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Не паркуйте возле них автомобили.

Необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности: сильный ветер способствует быстрому распространению огня. При грозе и перепадах напряжения в электрической сети в квартирах, немедленно обесточьте все электроприборы, выдерните вилки из розеток. Соблюдайте правила безопасности во время грозы.

Во избежание ДТП водителям необходимо быть внимательными, особенно в условиях плохой видимости.

Владельцам маломерных судов в период предупреждения во избежание несчастных случаев лучше отказаться от выхода на воду.

Населению необходимо следить за прогнозами синоптиков, планировать свою деятельность с учётом ожидаемых метеоявлений и прислушиваться к рекомендациям специалистов по безопасности жизнедеятельности.

В случае возникновения ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по телефону вызова экстренных служб 112.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре находятся в готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, также информация об опасных погодных явлениях направлена в органы местного самоуправления муниципаьных образований для подготовки коммунальных и экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости