Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 июля 2019 года В День семьи, любви и верности

В селе Павлово Каргасокского района накануне прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. На центральной площадке для многодетных родителей состоялась развлекательная программа под названием «Вся семья вместе, так и душа на месте». Пожарный Роман Нестеров не смог остаться в стороне от этого события и вместе со всей семьей принял участие в праздничном мероприятии.

Роман Нестеров работает в пожарно-спасательной части с. Каргасок всего два года, но за это время успел заслужить авторитет среди своих сослуживцев. «Исполнительный, дисциплинированный, настоящий профессионал, пользуется уважением в коллективе» - так отзываются о нем коллеги.

В 35 лет у Романа пятеро детей, причем двое из них – семнадцатилетний Матвей и двенадцатилетняя Настя – приемные. Дочерям Виолетте и Ангелине – девять и два года соответственно, а самому младшему Ярославу всего лишь полгода.

Участвовать в семейных стартах Роману предложила жена Мария, в браке они девять лет. К одному из конкурсов под названием «Парад колясок» семья подошла творчески, переоборудовав передвижное средство меленького Ярослава в «пожарный автомобиль». Но просто пройтись по площадке им показалось слишком простым заданием, и тогда они решили устроить целое театрализованное представление: под звуки пожарной тревоги была разыграна сценка тушения пожара. При этом ни громкие звуки сирены, ни спешащая на помощь «пожарная машина» не смогли помешать Ярославу спокойно спать в коляске.

Задумка семьи Нестеровых была высоко оценена конкурсной комиссией и получила заслуженную победу. Кто знает, может через много лет Ярославу предстоит уже на настоящем пожарном автомобиле спешить на помощь людям.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 12:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости