Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 июля 2019 года Экскурсия в Центре ГИМС в рамках акции «Лето безопасности на воде»

Государственные инспектора Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия в рамках акции «Лето безопасности на воде» провели профилактическое занятие и экскурсию по территории Государственной инспекции по маломерным судам для воспитанников детского досугового лагеря «ЛайфхакПтз».

Инспектор Центра Елена Петрова рассказала ребятам об основных правилах поведения при купании и нахождении вблизи водоемов, а также при совершении прогулок на маломерных судах.

На экскурсии дети узнали историю становления государственной инспекции по маломерным судам, о структуре и задачах стоящих перед подразделениями ГИМС. Были показаны служебные помещения, музейная экспозиция об истории ГИМС, учебные классы, специальная техника, находящаяся на вооружении Центра: моторные лодки, гидроциклы, снегоходы, квадроциклы и другая техника.

Стоит отметить, что такие занятия очень продуктивны. Ребята больше узнают интересной и полезной информации о работе инспекторов и спасательной службе на воде. Возможно, в будущем, они захотят быть сотрудниками ГИМС, МЧС или спасателями.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:08 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости