Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 июля 2019 года Ребята из Олонца узнали о правилах поведения при пожаре

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Олонецкого и Питкярантского районов Александр Прокопьев и старший инспектор Игорь Куттуев провели профилактическую беседу с детьми в нескольких школах.

Воспитанники Ильинской средней образовательной школы, а также школы №1 и №2 узнали о правилах вызова с мобильного телефона экстренных служб, правила разведения костров на природе, о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и образовательных учреждениях. Еще ребята вспомнили о том, какие правила нужно соблюдать при пожаре в квартире:

Если огонь возник и распространился в одной из комнат, нужно не забыть плотно закрыть двери горящей комнаты - это помешает огню распространиться по всей квартире и лестничной площадке. Далее необходимо уплотнить дверь мокрыми тряпками, чтобы дым не проникал в остальные помещения;

В сильно задымленном пространстве нужно двигаться ползком или пригнувшись;

Потушить огонь можно огнетушителем, а при его отсутствии - мокрой тканью, песком или землей из цветочного горшка.

После этого сотрудники рассказали детям о первичных средствах пожаротушения – огнетушителях. В ходе занятий воспитанники активно задавали вопросы, а инспектор давал подробные ответы.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:07 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости