Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 июля 2019 года Проведение профилактических мероприятий в период «Летней оздоровительной кампании 2019 года»

Вопросы безопасности детей всегда актуальны, ведь уберечь ребенка от беды можно, если предупреждать его о возможной опасности и формировать у него навыки осмотрительного поведения.

Инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Олонецкого и Питкярантского районов Юрием Самуковым была проведена беседа с детьми на тему профилактики пожаров.

Воспитанники дневного лагеря, на базе Туксинской основной общеобразовательной школы, узнали о том, что нужно делать во время возникновения пожара, каким требованиям пожарной безопасности нужно следовать в образовательных учреждениях, на природе.

Ребятам напомнили, что дома:

Запрещено включать в электросеть неисправные электроприборы;

Нельзя размещать включенные электроприборы близко к сгораемым предметам и материалам. Недопустимо одновременное включение в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии. Это может привести к перегрузке электросети.

Уходя из квартиры или уезжая на какое-то время, обязательно нужно отключить все электроприборы.

Над газовой плитой нельзя сушить белье, не следует наклоняться над конфорками при приготовлении пищи, чтобы избежать загорания одежды.

Если есть запаха газа в помещении нельзя зажигать спички. Необходимо сразу вызвать аварийную газовую службу. Далее детям были напомнены номера телефонов и порядок вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:07 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости