Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 июля 2019 года Бдительность очевидцев помогла избежать пожара

Вчера, 6 июня, в шестом часу вечера на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о том, что из торгового павильона, расположенного на улице Крупской областного центра, идет дым. Диспетчер, приняв и зарегистрировав сообщение, отправил к месту один пожарный расчет 5 пожарно-спасательной части. По прибытии пожарного подразделения информация заявителя подтвердилась, из-под кровли металлического торгового павильона шел дым. Огнеборцы вскрыли двери торговой точки и вошли в задымленное помещение, где было обнаружено, что в результате короткого замыкания электропроводки происходит тление отделки. Пожарным удалось ликвидировать очаг тления, не допустив дальнейшего возгорания и распространения огня соседние павильоны. В результате инцидента повреждена отделка на площади 0,5 кв.м.

Если бы не бдительность очевидцев, своевременно вызвавших пожарных, то владельцы могли бы лишиться павильона.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что своевременное, правильное и полное сообщение о пожаре позволит пожарной охране предвидеть возможную обстановку и принять необходимые решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить к месту пожара соответствующие силы и средства для его ликвидации. В дополнение к сведениям об объекте пожара и его адресе необходимо указать место возникновения, внешние признаки пожара, наличие угрозы людям, удобный проезд, а также сообщить свою фамилию.

Сообщать о чрезвычайной ситуации необходимо по «101». В Главном управление МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:07 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости