Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 июля 2019 года Сотрудники МЧС участвуют в обеспечении безопасности областного Сабантуя

Пожарный «десант» Троицкого пожарно-спасательного гарнизона вновь принимает участие в обеспечении безопасности национально-культурного праздника «Сабантуй-2019». Это мероприятие уже стало традиционным. Каждый год его посещают тысячи гостей со всей Челябинской области и соседних регионов.

Для сотрудников МЧС работа началась ещё накануне, когда были выставлены посты на пожарных автомобилях и организованы пешие патрули, так как уже заранее происходила установка импровизированных крестьянских домов, сцены и различных палаток. А специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы №7 провели инструктажи с организаторами и волонтерами.

В целом на месте проведения мероприятия несет круглосуточное дежурство большая группировка сил РСЧС в составе 407 человек и 47 единиц техники. Организован межведомственный штаб, в состав которого вошли представители всех силовых и экстренных оперативных служб.

Пожарные, спасатели, полицейские, сотрудники государственного пожарного надзора, ГИБДД, медицинские работники готовы в любую минуту оказать профессиональную помощь гостям и участникам Сабантуя.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:06 13:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости