Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 июля 2019 года Начальник регионального МЧС генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов подвел итоги работы по обеспечению безопасности на водных объектах за II квартал

5 июля в Главном управлении МЧС России по Рязанской области в режиме видеоконференцсвязи начальник регионального МЧС генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов подвел итоги работы за II квартал.

Совещание прошло с сотрудниками Главного управления, территориальными пожарно-спасательными частями, учреждениями, представителями администраций муниципальных образований и общественных организаций.

На территории Рязанской областизарегистрировано 116 маломерных судов, проведено освидетельствование на годность к плаванию 222 маломерных судов, аттестовано на право управления маломерным судном 114 граждан.

За II квартал 2019 года инспекторы ГИМС провели 724 патрулирования,из них 292– совместно со спасателями на воде, органами УМВД, представителями органов местного самоуправления и общественными организациями.

Выявлено 55 нарушений КоАП РФ на воде, по результатам которых составлено 55 протоколов.

С начала года зарегистрировано 5 происшествий, в результате которых утонуло 5 человек.

Основными причинами гибели людей послужило купание в необорудованных или запрещенных для этого местах, нарушение правил поведения на воде, купание в состоянии алкогольного опьянения.

Для отдыха людей проведено техническое освидетельствование и допущено к эксплуатации 48 пляжей.

Также специалисты провели более 500 сходов с населением в районах области по тематике «Безопасность поведения на водных объектах». Проинструктировали о мерах безопасности на воде более 13000 человека, проведено около 200 уроков в школах и детских оздоровительных лагерях по поведению на водоемах и оказанию первой помощи пострадавшим.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:06 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости