Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 июля 2019 года Воспитанникам детского лагеря из Ладвы рассказали о технике пожарной безопасности

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Прионежского района Владислав Каюков и дежурный караул ПЧ-45 поселка Ладва провели профилактическую беседу в дневном лагере на базе Ладвинской средней общеобразовательной школы №4.

Ребятам рассказали о правилах вызова экстренных служб с мобильного телефона, о том, как нужно вести себя при пожаре в квартире, о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, на природе и в образовательном учреждении. Воспитанники также узнали полезную информацию о разведении костров на природе. Огонь можно разжигать только в строго обозначенных местах и на особых территориях, которые отделены противопожарной полосой не менее 0,5 м шириной, где нет сухой травы и не под кронами деревьев. Особо следует соблюдать нормы противопожарного режима. Он обычно объявляется при определённых погодных условиях, чаще всего в жаркую засушливую пору. Когда этот режим действует, применять в лесу все источники пламени нельзя.

Далее детям рассказали о первичных средствах пожаротушения – огнетушителях. В ходе занятий инспекторы ответили на вопросы ребят, провели тренировку по эвакуации. Воспитанникам лагеря была продемонстрирована пожарная техника, ее оснащение. Каждый смог попробовать себя в роли пожарного, у них была возможность надевания боевой одежды и прокладывания магистральной линии.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:06 12:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости