Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 июля 2019 года Команда юных спасателей из Ростовской области завоевала "серебро" на региональных соревнованиях "Школа Безопасности"

С 1 по 5 июля в г.Майкопе состоялись XIII межрегиональные соревнования учащихся «Школа безопасности».

Между собой состязались команды юных спасателей со всего Юга России - из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Краснодарского края, республик Адыгея, Калмыкия и Крым.

В первый день соревнований участники представляли свои команды в конкурсе "визитная карточка", Ребятам предстояло преодолеть полосу препятствий, пробежать километровый кросс, продемонстрировать навыки и мастерство при проведении поисково-спасательных работ, а также плыть, грести на шлюпках и много других увлекательных этапов «маршрута выживания».

Ростовскую область на соревнованиях представляли команды школьников из Таганрога и Куйбышевского района.

В итоге, в результате упорной борьбы представители Донского региона заняли почетное второе место в младшей возрастной группе. Команда старшеклассников с небольшим отставанием от тройки лидеров заняла четвертое место.

Состязания проходили под эгидой МЧС России - они направлены на пропаганду здорового образа жизни, гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи. Мероприятие позволяет проверить уровень и качество подготовки детей и подростков в области безопасности жизнедеятельности, а также умение успешно действовать в экстремальных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:06 09:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости