Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 июля 2019 года Показательные занятия по безопасности на водоемах прошли в лагере «Юбилейный»

Сотрудники поисково-спасательного отряда филиала «Центроспас-Югория» совместно с инспекторами ГИМС провели на базе оздоровительно-образовательного центра «Юбилейный» в Кондинском районе традиционные показательные занятия.

Гостями мероприятия стали воспитанники летнего стационарного лагеря. Занятие проходило на берегу реки Карповская, на берегу которой расположен детский лагерь. На занятии ребятам рассказали о профессии водолаза, продемонстрировали экипировку – гидрокостюмом, шлем-маску, кислородный баллон. В ходе занятия ребята задали множество вопросов, касающихся работы спасателей. Их интересовало буквально все: на какую глубину идёт погружение, много ли интересных вещей находили за время работы, какую подготовку нужно пройти для того, чтобы стать водолазом.

Затем спасатели на практике показали, как можно спасти утопающего. Для этого специалисты использовали катер и спасательный круг. Роль пострадавшего выполнял из спасателей. Пострадавшему бросили спасательный круг, подтянули к катеру и вытащили из воды – всё строго по инструкции. А затем в бросании круга потренировались и школьники.

В завершение спасатели напомнили детям о правилах поведения на водоемах.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:06 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости