Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 июля 2019 года Куряне вернулись из Калуги с медалями

В городе Калуга завершились межрегиональные соревнований Главных управлений МЧС России по субъектам РФ по пожарно-спасательному спорту и Первенству МЧС России на Кубок ЦС ВДПО. Куряне достояно представили регион и пополнили нашу копилку несколькими медалями. В общем зачете наша команда на шестом месте.

В течение четырех дней команды двенадцати субъектов Центрального федерального округа России – Брянской, Владимировской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тульской областей и города Москвы, а также команды Центрального округа войск национальной гвардии РФ и 84-го специального управления федеральной противопожарной службы МЧС России (город Обнинск) - состязались в пожарной эстафете, боевом развертывании, преодолении полосы препятствий и подъеме на штурмовую башню. Все участники продемонстрировали впечатляющую ловкость и волю к победе.

По итогам всех этапов курская команда (мужчины) заняла второе место на этапе «боевое развертывание» и третье – на этапе «пожарная эстафета». Санникова Дарина (младшая возрастная группа) поднялась на третье место на «стометровой полосе препятствий». Ещё одну бронзовую медаль в «пожарной эстафете» завоевали юные представители команды. В общекомандном зачете мужчины также на третьем месте.

Отметим, что пожарно-спасательные спорт с каждым годом набирает все большую популярность среди россиян. Сила, ловкость, быстрота, выносливость – вот те качества, которые помогает развивать этот спорт, а также проходит подготовка будущих героев, которые ежедневно будут спасать людей из огня.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:06 06:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости