Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

05 июля 2019 года В Ингушетии состоялся конкурс рисунка на асфальте «Мир без пожаров»

В один из июльских дней территория Центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе "Молодой патриот" превратилась в мастерскую художников под открытым небом.

В рамках Года предупреждения ЧС и с целью привития навыков осторожного обращения с огнём дети рисовали на тему: «Мир без пожаров». Ребята соревновались в индивидуальном творчестве. Организатором детского конкурса рисунков на асфальте выступил сотрудник МЧС.

Как рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Малгобек и Малгобекскому району Исса Ахриев, основная цель конкурса – напомнить детям об элементарных правилах пожарной безопасности в быту и на природе.

– «Известно, что много пожаров возникает из-за детской шалости с огнём», – говорит Исса Ахриев. В этом возрасте дети чаще всего нарушают запреты родителей, так как ещё не умеют контролировать свои побуждения и поступки. Поэтому так важно, чтобы с малых лет ребёнок мог уяснить, что пожар – это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям.

Ценность работ в том, что их авторы с детской непосредственностью постарались передать своё отношение к серьёзной теме и максимально вложить в образы своё отношение к героической работе пожарных. Прямо на глазах асфальт покрылся разноцветными рисунками. Дети с увлечением рисовали на асфальте цветными мелками пожарные машины, огнетушители и смелых огнеборцев, идущих на помощь людям.

По окончании мероприятия с воспитателями и детишками сотрудник МЧС провел беседу о мерах пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара. Напомнил номер пожарной охраны «101».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 10:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости