Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 июля 2019 года Всероссийский мотопробег в преддверии 30-летия МЧС России движения «Сел и поехал» прошел через Удмуртскую Республику

В Санкт-Петербурге был дан старт всероссийскому мотопробегу «Сел и поехал», который приурочен к 30-летию МЧС России.

Участники на мотоциклах и автомобиле преодолеют расстояние в 13 тыс. км, посетив 20 городов России. В целом путешествие займет порядка 20 дней и завершится на востоке страны, на острове Сахалин.

По маршруту следования участники экспедиции посещают региональные Управления МЧС, где встречаются с пожарными, спасателями, курсантами, студентами и слушателями учебных заведений, а также с людьми, чьи судьбы пересеклись в той или иной чрезвычайной ситуации. Все это делается для съемок документального фильма «Герои нашего времени», посвященного работе сотрудников МЧС. Идея фильма – показать будни спасателей, их истории и судьбы, раскрыть аспекты и трудности их профессии.

5 июля съемочную группу принимала Удмуртская Республика, где участники мотопробега смогли отдохнуть и набраться сил перед тем, как отправиться в следующий пункт назначения.

Встречали участников мотопробега с хлебом и солью, горячими перепечами и ароматным чаем на границе с Татарстаном в Алнашском районе Удмуртии. Приветствовали съемочную группу заместитель начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Андрей Перепичай, заместитель главы администрации Алнашского района по социальным вопросам Александр Иванов, начальник пожарно-спасательной части № 25 Алексей Ватлин, сотрудники федеральной и республиканской противопожарной службы, жители Алнашского района, женский ансамбль удмуртской песни Зуння кенакъёс (Юмьинские красавицы).

Сотрудник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Александр Марышев поддержал мотопробег и также сел и поехал по красивейшим местам родникового края до границы с Пермским краем.

Фильм «Герои нашего времени», в первую очередь рассчитан на молодую аудиторию, на тех, кто сейчас находятся на стадии выбора профессии и своего дальнейшего жизненного пути. Этот фильм будет также интересен и зрителям старшего поколения, людям, которые осознают, что история нашей страны вершится здесь и сейчас, руками скромных героев нашего времени.

Подробности – на официальном сайте экспедиции www.vsahalin2019.ru

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 12:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости