Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июля 2019 года Путешествие по реке Волге для юных волгоградцев стало очень познавательным

Акция «Безопасная Волга», направленная на обучение жителей волгоградского региона основам безопасного поведения у водоёмов, стартовала с началом купального сезона. Ряд мероприятий с жителями и гостями г.Волгограда уже состоялся на песчаных берегах реки. Очередными участниками акции явились воспитанники патриотических и досуговых центров областной столицы.

Мероприятие с подрастающим поколением провели пасатели-добровольцы ВОСВОД, госинспекторы ГИМС, сотрудники Аварийно-спасательной службы Волгоградской области и юные матросы-спасатели.

Сбор участников акции состоялся на пирсе Речного порта г.Волгограда, ведь волгоградским подросткам предстояло увлекательное и вместе с тем познавательное путешествие. Теплоход «Москва» быстро доставил всех на левый берег Волги, где спасатели рассказали юным волгоградцам о самых важных правилах поведения на водных объектах.

В ходе тренировочного занятия профессионалы продемонстрировали детям способы оказания помощи терпящему бедствие на воде человеку, при помощи спасательных средств во время отработки практических действий по спасанию условно тонущего человека из реки и оказанию ему первой доврачебной помощи.

Затем ребята попрактиковались в забрасывании спасательного средства - конца Александрова, примерили спасательные жилеты, а особо смелые надели настоящий костюм водолаза и опробовали его в воде.

Пока теплоход доставлял всех участников обратно в волгоградский порт, на его борту состоялось ещё одно занятие. После краткого теоретического курса по оказанию первой доврачебной медицинской помощи от педагогов Учебно-методического центра по подготовке спасателей, ребята самостоятельно отработали полученные знания на практике при помощи робота-тренажера «Гоша».

Отдохнувшие и пополнившие свой багаж знаний, ребята вернулись в волгоградский порт, где получили разноцветные памятки о правилах безопасного поведения у воды.

Отметим, что акция «Безопасная Волга» является ежегодным мероприятием, направленным на популяризацию среди жителей Волгоградской области основ безопасного поведения во время отдыха у водоёмов. В ходе акции проводятся практические мероприятия по обучению людей методам оказания доврачебной помощи, приёмам спасания тонущего человека, а также занятия по обучению детей плаванию. Акция проходит в течение всего купального сезона в местах отдыха населения Волгоградской области.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 09:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости