Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 июля 2019 года Донские спортсмены показали высокие результаты на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

В Краснодаре проходят межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. Мероприятие приурочено к 370-летию со дня образования пожарной охраны в России, которое ведомство отмечает в 2019 г. В таком масштабе состязания проходят раз в три года.

Официальное открытие прошло 2 июля на территории стадиона пожарно-спасательной части № 22 Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Торжественную часть открыл парад команд-участниц соревнований. В одной колонне прошли делегации из разных регионов страны — сборные команды управлений МЧС из Ростовской, Волгоградской, Белгородской, Воронежской, Тамбовской, Саратовской областей, Краснодарского края, Республики Адыгея, а также Республики Крым и города Севастополь.

В составе команд — чемпионы и призеры мира и России по пожарно-спасательному спорту, мастера и кандидаты в мастера спорта. Наравне со взрослыми свои умения в дисциплинах показывают юные спортсмены от 13 лет.

В личном зачете донские спортсмены показали высокие результаты на соревнованиях. Ростовчанка Анжелика Доканева завоевала три золотые медали, выиграв во всех спортивных дисциплинах среди женщин. Алексей Соколов взял бронзу в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

На протяжении 4 дней участники команд будут бороться за чемпионские титулы и призовые места, чтобы заработать наибольшее количество очков и попасть в число 15 сильнейших команд, которые представят свой регион на XXVIII Чемпионате МЧС России и Первенстве России на Кубок Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества (ЦС ВДПО) по пожарно-спасательному спорту. Победителей определят как в командном, так и в личном зачете.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 10:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости