Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 июля 2019 года Сотрудники Государственного пожарного надзора напоминают, что на территории Рязанской области введен особый противопожарный режим.

Личным составом управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области за июнь 2019 года проведено 26012 подворовых обходов домовладений, в ходе которых мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации проинструктировано 26616 человек и распространено 26831 листовка о мерах пожарной безопасности. Также сотрудники регионального МЧС провели 898 обходов мест жительства лиц, отнесенных к группам риска (лиц социально незащищенных, ведущих антиобщественный образ жизни и т. д.).

В детских оздоровительных лагерях после заезда новой смены проводятся противопожарные инструктажи, а также отработки планов эвакуации.

Главное управление МЧС России по Рязанской области напоминает, что в соответствии с постановлением Правительства Рязанской области от 23.04.2019 г. № 119 с 26 апреля 2019 года на территории Рязанской области введен особый противопожарный режим.

В соответствии с правилами противопожарного режима в РФ, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, запрещается разведение костров и проведение пожароопасных работ на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды. Также на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан запрещено сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров, сжигание отходов и тары на расстоянии менее 50 метров от объектов.

Уважаемые жители и гости Рязанской области! Напоминаем, что в регионе действуют штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности.

В соответствии со ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность на граждан штраф – до 3000 рублей, для должностных лиц до 15000 рублей, для юридических – до 200 000 рублей.

В условиях особого противопо­жарного режима эти суммы увеличиваются: для граждан – до 4000 рублей, для должностных лиц до 30000 рублей, для юридических – до 400 000 рублей.

Необходимо помнить, что никакие противопожарные мероприятия не могут удержать человеческого легкомыслия, небрежности и безответственности. От бдительности каждого из нас зависит безопасность наших лесов!

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:02 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости