Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 июля 2019 года Более трех тысяч профилактических мероприятий провели сотрудники МЧС на объектах детского отдыха

На территории области на сегодняшний день функционируют 32 объекта детского отдыха с круглосуточным пребыванием, в которых размещены более 9 тысяч детей. На базе общеобразовательных школ организован 821 лагерь дневного пребывания, где занимаются около 50 тысяч детей.

На этапе подготовки к началу оздоровительной кампании 2019 года сотрудники Государственного пожарного надзора проверили все 855 объектов детского отдыха, планируемых к открытию на территории Ростовской области.

По результатам проверок на 17 объектах были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Собственникам объектов было предложено к исполнению 116 противопожарных мероприятий, большая часть из которых уже выполнены.

Сотрудники МЧС совместно с добровольцами проводят занятия с детьми по отработке навыков безопасного поведения в случае чрезвычайных ситуаций и пожаров, эвакуации из зданий, оказания необходимой помощи. На объектах детского отдыха проведено более 3 тысяч профилактических мероприятий.

Для обеспечения безопасности детского отдыха в период оздоровительного сезона 2019 года привлечена группировка сил и средств численностью более 1000 человек и свыше 370 единиц различной техники.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:02 08:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости