Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 июля 2019 года День открытых дверей в ПСЧ № 20

В г. Жердевка в пожарно-спасательной части № 20 прошел День открытых дверей, который посетили более 50 ребят из лагеря дневного пребывания «Республика «Детство» Жердевской школы. На экскурсии в доступной и занимательной форме сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области рассказали о профессии пожарного. Спасатели познакомили школьников с историей пожарного дела в России, основными правилами пожарной безопасности и действиями при возникновении пожара.

В ходе экскурсии сотрудники МЧС России показали школьникам служебные помещения пожарно-спасательной части: помещение караульной службы, комнату отдыха, пост газодымозащитной службы и учебный класс.

На открытом воздухе детям были продемонстрированы различные виды специальной техники МЧС России. Спасатели показали аварийно-спасательный инструмент, которым оборудован автомобиль и который используется для проведения аварийно-спасательных работ на происшествиях и в чрезвычайных ситуациях и другие виды оборудования, такие, как гидравлический клин, гидравлические ножницы, комплект домкратов, которые помогают спасти пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

В пожарной части ребята научились вязать спасательные узлы, надевать боевую одежду пожарного. Все желающие примерили спасательную маску, которая позволяет безопасно покинуть задымленное помещение.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:02 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости