Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 июля 2019 года В Таргимском ущелье прошла очередная Всероссийская акция «Чистый берег»

В минувшие выходные в Таргимском ущелье Джейрахского района вдоль устье реки «Асса» прошла очередная Всероссийская акция МЧС России «Чистый берег», которая проходит на территории Республики Ингушетия ежегодно.

Впервые акция стартовала в 2014 году. Став доброй традицией, она проходит перед началом купального сезона и после его завершения. Главная цель акции является — наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов.

По словам заместителя начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Адама Темирханова, - «Это отличный воспитательный момент, так как очистка берегов родных рек позволит нам всем вместе сказать «спасибо» родной природе. Данная акция призвана не только очистить берега, но и напомнить всем людям о том, как важно пить чистую воду и сохранять природу».

Несмотря на выходной день, для уборки был выбран участок береговой линии горной реки «Асса» в Таргимском ущелье, который является одним из любимых мест отдыха жителей республики. Помимо сотрудников Главного управления активное участие в акции принимали и их дети. За несколько часов усилиями сотрудников МЧС берег реки стал заметно чище. Обойдя небольшой участок береговой линии, участники акции собрали не малое количество мусора. Это и пластиковые бутылки, и пакеты, и мешки. По итогам мероприятия было собрано более 30 мешков мусора, который был вывезен в районную свалку.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия просит жителей республики следить за чистотой природы и НЕ бросать мусор в неположенных местах.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:01 13:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости