Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 июня 2019 года Валентин Нелюбов: «Организация жизнеобеспечения пострадавшего от паводка населения – первоочередная задача». ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ

Ссылка на запись комментария начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Валентина Нелюбова:https://https://yadi.sk/i/E_yOZs0L8xLXmg

По состоянию на вечер 30 июня наиболее сложная паводковая обстановка в Иркутской области остаётся в городе Тулуне: отключено электричество, не работает водопровод, перекрыта федеральная трасса. По прогнозам гидрометеоцентра, падение уровня воды разлившейся реки Ия будет продолжаться не менее двух дней. За прошедшие сутки уровень воды снизился на метр.

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов:

«Первоочередная задача всех уровней власти в настоящее время – это организация жизнеобеспечения населения. В городе Тулуне открыто два консультационных пункта по обеим сторонам реки, где люди могут получить необходимую информацию по восстановлению документов и выплатам денежных компенсаций за утраченное имущество. Работают сотрудники МЧС России, полиции, социальные службы муниципального образования, министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Производится сверка адресных списков и учёт пострадавших, которым уже накануне были начаты выплаты денежных компенсаций на первоочередные нужды».

Затопленная территория города разбита на сектора, которые патрулируются спасателями: остающимся в домах людям, отказавшимся от эвакуации, организован подвоз воды и продуктов. Для решения проблем с питьевой водой задействованы дополнительные водовозки.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:30 16:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости