Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 июня 2019 года В Новосибирске 2 июня стартуют межрегиональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту

В Новосибирской области стартует грандиозное спортивное событие – межрегиональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди команд Сибирского федерального округа.

Соревнования пройдут со 2 по 5 июля на городском центральном стадионе «Спартак» по адресу ул. Мичурина, 10. За победу будут бороться 10 сильнейших команд Сибири, общее количество участников более 240 человек, это юноши и девушки возрастом от 14 до 18 лет, а также мужчины и женщины - сотрудники чрезвычайного ведомства.

В первый день соревнований 2 июля в 14:00 спортсмены покажут мастерство в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни». Эта дисциплина всегда протекает в упорной борьбе, и нередко победителей и призеров разделяют сотые доли секунды.

Вечером в 19.00 пройдет красочная церемония открытия межрегиональных соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Поддержать спортсменов и открыть спортивный праздник планируют прибыть представители из аппарата полпреда в Сибирском федеральном округе, правительства Новосибирской области, руководители МЧС России. Праздничную атмосферу создадут лучшие музыкальные и танцевальные коллективы Новосибирской области, с презентацией программы региона.

3 июля - второй день соревнований, где спортсменов ожидает преодоление 100-метровой полосы с препятствиями: необходимо преодолеть двухметровый забор, пробежать по буму с двумя пожарными рукавами весом 5 кг, которые потом необходимо присоединить к разветвлению и стволу. 100-метровка проходит очень динамично и требует от спортсменов полной концентрации сил и внимания.

4 июля в 10:00 пройдет пожарная эстафета, состоящая из 4 этапов по 100 метров каждый. Это самая зрелищная дисциплина соревнований, ведь на финальном этапе участник огнетушителем тушит полыхающий огнем противень.

В пятницу 5 июля в заключительный день турнира пройдет боевое развертывание от пожарной мотопомпы, где команда прокладывает магистральную рукавную линию и струей воды «поражает» мишени. В 15.00 пройдет торжественная церемония закрытия соревнований.

Помимо спортивной программы гостей праздника ежедневно ждут развлекательно-обучающие мероприятия: интерактивная площадка с несколькими тематическими зонами, где будут проводить мастер-классы в рамках проекта «Научись спасать жизнь!» и конкурсы по надеванию боевой одежды пожарного. Фотовыставка со стендами от каждого региона Сибири наглядно покажет пожарно-спасательный спорт, начиная с его зарождения и до современного этапа. Кроме того будет развернута экспозиция всех видов пожарно-технического вооружения и оборудования: ретро- и современные автомобили, различные модели беспилотных летательных аппаратов, новейшие образцы экипировки спасателей, все виды дыхательных аппаратов, в которых работают пожарные, когда находятся в непригодной для дыхания среде.

Приглашаем новосибирцев и гостей нашего города, малышей и взрослых посетить спортивный праздник огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости