Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 июня 2019 года И снова дождь и ветер! Будьте аккуратны!

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 20 часов 25 июня до 20 часов 26 июня 2019 года по Республике Башкортостан ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью местами прогнозируется небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер северный 2-7 м/с. Температура воздуха +6,+11°, по югу республики до +15°. Днем небольшие кратковременные дожди, местами до умеренных, грозы, локально град. Ветер северный 7-12м/с с порывами до 18 м/с. Температура воздуха +17,+22°, по югу республики до +25°.

На отдельных участках автодорог ночью и утром туман, видимость 500 м и менее.

Согласно прогнозу ожидается порывистый ветер, в сопровождении с дождем погодные условия являются не лучшими для прогулок. С ними лучше повременить и взять на особый контроль детей.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает, что при усиление ветра до 13,9 -17,1 метров в секунду качаются стволы и ветви деревьев, гудят все провода, трудно передвигаться. Очень крепкий ветер (17,2-20,7 м/с) ломает тонкие деревья и сухостой. Говорить на ветру невозможно. Передвигаться против ветра очень трудно. Зонт лучше не доставать.

Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Также согласно прогнозам ожидается ухудшение видимости на отдельных участках дорог.

Статистика дорожных происшествий указывает на то, что более трети всех самых серьёзных автомобильных аварий происходит именно в условиях резкого снижения видимости, вызванного туманом. В условиях тумана стаж вождения и технические возможности даже самых передовых марок автомобилей сводятся к минимуму.

Главными критериями безопасного движения на автомобиле во время тумана являются: оптимальная для таких условий скорость, повышенное внимание и аккуратность.

Будьте аккуратны, соблюдайте правила безопасности и в случае возникновения опасных ситуаций звоните по единому телефону вызова экстренных служб-112.

Источник изображения:https://fanparty.ru/fanclubs/rain/gallery/742419_rain.jpg

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости